Москва, 06.06.2017, 07:07

Утро доброе господа юристы! Смогут ли у меня с кредитной карты удерживать штрафы ГИБДД.

Вопрос №12647612 из г. Москва
опубликован 06.06.2017, 07:07
Утро доброе господа юристы! Смогут ли у меня с кредитной карты удерживать штрафы ГИБДД.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Удерживать с кредитной карты не смогут, но арест на размер штрафа на карту наложить могут, то есть, если у Вас штраф 30 тыс., то на вашей кредитной карте всегда будет лежать данная сумма, пока Вы не погасите штраф.

06.06.2017, 07:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Да могут. Судебные приставы исполнители в соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" вправе арестовывать и списывать наличные денежные средства со счетов в банках принадлежащих должнику. Если баланс положительный.

06.06.2017, 07:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! При наложении ареста на денежные средства приставов не интересует какая это карта так как арест накладывается на Ваши счета.

06.06.2017, 07:30
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день, Владимир Юрьевич! Приставы не имеют права списывать с кредитной карты банка, так как это по большому счету, не ваши деньги, а заемные средства банка. Однако, приставы часто игнорируют это, не вдаваясь в источник денег, находящихся на счете и налаживают арест на все счета должника, в том числе - кредитные, а банки исполняют постановления пристава. Возьмите в банке справку, что на данном счет находятся кредитные средства банка и просите пристава снять арест с указанного счета. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

06.06.2017, 08:50
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Я имел ввиду кредитную карту, а не дебетовую. Спасибо.

06.06.2017, 07:14

Здравствуйте! Если в отношении Вас возбуждено исполнительное производство, пристав вправе наложить арест на все счета должника в том числе и на кредитную карту. Удачи и всего доброго.

06.06.2017, 07:15

Не важно какая карта, под ней всегда есть расчетный счет. И обычно кредитная карта используется для зачисления на нее очередного платежа, его приставы то и могут вписать а карта уйдет в долг.

06.06.2017, 07:15

Здравствуйте, Владимир Юрьевич! Судебный пристав может арестовать Ваш банковский счет и привязанные к нему банковские карты, списать средства с кредитной карты не могут. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

06.06.2017, 08:00