LSN Messenger
Вологда, 06.06.2017, 07:51

Скажите пожалуйста, берут ли в армию с мед показанием плоскостопие и артроз? Спасибо.

Вопрос №12647754 из г. Вологда
опубликован 06.06.2017, 07:51
Скажите пожалуйста, берут ли в армию с медпоказанием плоскостопие и артроз? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

Это медицинский вопрос. Плоскостопие и артроз= БЫВАЮТ разной стерени и выраженности - отсюда и решение ВВК

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

06.06.2017, 07:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Ориентируйтесь по Постановлению Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 30.03.2017) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе", а именно II. Расписание болезней

www.consultant.ru

06.06.2017, 07:59

Добрый день, Любовь

Согласно Постановлению Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 30.03.2017) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

главе 13. Болезни костно-мышечной системы, соединительной ткани,

системные васкулиты. И в соответствии со степенью заболевания можно судить о категории годности к военной службе.

С уважением, Наталия Агапитова.

06.06.2017, 08:36

У парня третья степень. Берут ли с ней в армию?

06.06.2017, 08:05

Здравствуйте, Любовь!

С продольным плоскостопием 3 степени в армию не берут по состоянию здоровья.

Призывнику присваивают категорию годности "В", зачисляют в запас вооруженных сил и выдают военный билет.

С поперечным плоскостопием 3 степени в армию берут, если отсутсвует артроз суставов стопы.

06.06.2017, 08:13

Доброго Времени суток!

Опять же постановление правительства отдало РЕШЕНИЕ на ОТКУП - ВВК. С ВРАЧАМИ - работайте, снимок - ХРАНИТЕ

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

06.06.2017, 08:14

С плоскостопием 3 степени, в частности продольным, а так же поперечным 3 или 4 степени призывнику должна быть поставлена категория «В» и выдан военный билет по здоровью. Одновременное наличие поставленного диагноза «деформирующий артроз» суставов стопы не является обязательным для освобождения по 68 статье, но при наличии такого диагноза одновременно с третьей степенью плоскостопия будет однозначно классифицировано по категории «В»

06.06.2017, 08:15

Здравствуйте, уважаемый Пользователь!

Берут, правда не в ВДВ, но для стройбата вполне достаточно степени годности.

Благодарим Вас за использование нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.

06.06.2017, 08:17