Как через суд списать проценты по кредиту в банке Тинькофф
В банке Тинькофф взяла кредит в 2013 г. 87 900 заплатила 52 010 т.р., но они мне выставили 121 т.р.
Как через суд списать проценты?
Инна, чтобы вам ответить на ваш вопрос, необходимо смотреть кредитный договор и видеть выписку по счету, другого варианта просто нет, документы то на руках?
Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о защите прав потребителей.
Здравствуйте.
Снизить можете.
ГК РФ Статья 333. Уменьшение неустойки(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Позиции высших судов по ст. 333 ГК РФ >>>
1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.
2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.
3. Правила настоящей статьи не затрагивают право должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и право кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.
Доброго времени суток
Списать проценты через суд никак нельзя и вас никто не заставлял брать кредит на таких условиях. Покажите все документы юристу, возможно вышел срок давности
Удачи Вам. Анна Титова.
Здравствуйте Инна, если банк подал исковое заявление в суд о взыскании задолженности. Вам необходимо ознакомиться с материалами дела, с расчетом задолженности и направить в суд отзыв на исковое заявление, составленный согласно