Хасан, 09.06.2018, 14:55

Как решить проблему с выплатой остатка кредита и процентов по кредиту во Восточном банке через суд?

Вопрос №14286637 из г. Владивосток
опубликован 09.06.2018, 14:55
Взял кредит в Восточном банке 2013 г. платил два года, платил пока мог, потом возможности не было, они насчитали бешеный процент и продали коллекторам ПКБ в 2015 г. теперь в 2018 г. появились после долгого молчания, я им как бы должен выплатить остаток кредита и проценты, на устной основе. Может через суд решить? И как вообще это сделать, что бы убрать проценты (98 000).
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Срок исковой давности истек.

Главное - ничего не платите и никаким образом, даже словом, не признавайте долга.

Установите на своем телефоне функцию "Переадресация вызова". Установите условие переадресации - "при отсутствии ответа в течение 15 секунд", на номер 8-800-7707968 (звонок на этот номер бесплатный). Если Вам позвонят с нужного Вам номера - Вы успеете ответить. А в остальных случаях, когда Вы считаете, что в очередной раз звонят коллекторы, можете просто проигнорировать звонок, через 15 секунд вызов будет переадресован их же коллегам - коллекторам из агентства "Константа". Они будут "приятно удивлены".

.

Ознакомьтесь с опубликованной на нашем сайте статьей, перейдя по настоящей ссылке:

www.9111.ru

Ответы на большинство своих вопросов Вы найдете в ней.

09.06.2018, 15:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Человек в прошлом месяце с их агенства приезжал, разговаривали с ним, он записывал все на диктофон, я им в прошлом месяце заплатил две тысячи и договорились, что буду выплачивать каждый месяц по 5 т. Вообщем теперь думаю кому и за,что? От неожиданности все так произошло, а потом уже подумал.

09.06.2018, 15:18

Вы своими руками продлили срок исковой давности..

Вот что значит - искать халявы и экономить на услугах юристов

Ничего не платите без суда.

09.06.2018, 15:29