Гражданка РФ борется за назначение досрочной пенсии для родителя ребенка инвалида

От гражданки Р.Ф, имеющей право на досрочное назначение пенсии, Здравствуйте, считаю неправомерным отказ П.Ф. в назначении досрочной пенсии. Сейчас я являюсь гражданкой РФ. и являюсь родителем ребенка инвалида. Ребенок был признан инвалидом с детства с 21.10.1992 г. по 04.11.2000 г. (8 лет 0 мес.14 дн.) в Казахстане, г. Павлодар. Выдано медицинское заключение №29-инвалид с детства Заключение: Врожденная сквозная левосторонняя расщелина верхней губы, альвеолярного отростка твегдого и мягкого неба. Что соответствовало Перечню медицинских показаний, дающих право на получение пособия на детей инвалидов в возрасте до 16 лет. Раздел А пункт V подпункт 6. 1. свидетельство о рождении 2. амбулаторная карта. Выписка из амбулаторной карты. Согласно амбулаторной карты ребенка 21.10.1992 г. выдано медицинское заключение №29-инвалид с детства. Заключение: Врожденная сквозная левосторонняя расщелина верхней губы, альвеолярного отростка твегдого и мягкого неба. Что соответствовало Перечню медицинских показаний, дающих право на получение пособия на детей инвалидов в возрасте до 16 лет. Раздел А пункт V подпункт 6. Заключение действительно до 19.09.1994 г. Дата переосвидетельствования 19.09.1994 г. Дата переосвидетельствования 22.07.1996 г. Дата переосвидетельствования 04.11.1998 г. по 04.11.2000 г. Срок действия медицинского заключения с 21.10.1992 г. по 04.11.2000 г. (8 лет 0 мес.14 дн.) 3. Дубликат Медицинского заключения №29-инвалид с детства Справка о том что ребенок. Состоял на диспанцерном учете от Павлодарской областной стоматологической поликлиники 4.Ответ на запрос об подтверждении инвалидности из ПОЛИКЛИНИКИ №1 ГОРОДА ПАВЛОДАРА 5. Справку пенсионного фонда о получении пенсии. И об уничтожении пенсионного дела А так же получение матерью Пособия по инвалидности на ребенка получаемое с 27.10.1992 г. по 03.11.2000 г. ПФ. Запрос был послан в ФКУ Главное бюро медико-социальной экспертизы по Омской области Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации. Так как там нет никаких записей, подтвердить инвалидность ребенка не представляется возможным, НО И НЕ ОПРОВЕРГАЕТ ФАКТ ИНВАЛИДНОСТИ. на основании этого ответа пенсионный фонд отказал мне в установлении пенсии.
Лучший ответ

Здравствуйте. Деятельность пенсионного фонда осуществляется в рамках системы органов власти и управления, на него в полной мере распространяется действие Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"который обязывает должностных лиц всех государственных и муниципальных органов реагировать на любые обращения, замечания и жалобы граждан. Не согласившись с принятым решением, можете обжаловать его вышестоящему должностному лицу, при отсутствии положительного решения обратиться в вышестоящий орган, обратиться в суд с заявлением об обжаловании отказа.

Здравствуйте! Отказ Пенсионного Фонда в назначении досрочной пенсии Вы можете обжаловать в прокуратуре или суде... Удачи и всего доброго.

Спасибо за вашу работу!