Получил звонок из прокуратуры о компенсации по делу экстрасенса Миранды - как проверить точность информации?

Вопрос №12647804 из г. Ставрополь
опубликован 06.06.2017, 08:07

Мне на прошлой недели стал звонить следователь прокуратуры и говорить что мне положена компенсация по делу экстрасенса Миранды, сказал мне номер телефона сотрудника Центробанка, что с ней надо решать вопрос об компенсации. Сотрудник банка сказала что просто мне не могут выплатить компенсацию, надо банку заплатить расходы в сумме 18000 тысяч рублей. Как это информацию можно проверить?

Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина, не только вам звонят, звонят всем по всей территории РФ. Не слушайте и не разговаривайте с мошенниками. Пригрозите им, что вы обратитесь в Генеральную Прокуратуру с жалобой.

06.06.2017, 08:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации

Это мошенничество, если не верите, можете уточнить у следователя фамилию сотрудника банка, тем более, что в прокуратуре следователей нет.

06.06.2017, 08:08

Не вздумайте ничего никому платить это самые настоящие мошенники, никаких компенсаций Вы естественно не получите, а деньги потеряете.

06.06.2017, 08:09

Добрый день, Ирина

Вам звонят мошенники, ничего никому платить не нужно! На звонки отвечать не стоит.

С уважением, Наталия Агапитова.

06.06.2017, 08:14

Здравствуйте! В связи с реорганизацией прокуратуры РФ функции предварительного следствия переданы в Следственный комитет РФ. Никакого следователя прокуратуры нет около 10 лет. Это мошенники.

06.06.2017, 08:41

А ка мне узнать за компенсацию на самом деле она мне положена?

06.06.2017, 08:38
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина, не только вам звонят, звонят всем по всей территории РФ. Не слушайте и не разговаривайте с мошенниками. Пригрозите им, что вы обратитесь в Генеральную Прокуратуру с жалобой.

06.06.2017, 08:08

Здравствуйте, в прокуратуре нет следователей, они давно выведены в следственный комитет. Так что не слушайте ерунду. Если нужно, вас вызовут официально повесткой.

Удачи вам и всего наилучшего

06.06.2017, 08:39

Вам в банк нужно обратиться. Где у Вас есть вклады. Если они есть. Что касается первого вопроса, тоНикаких денег платить не надо.

Это мошенники. Ст.159 УК РФ.

06.06.2017, 08:39

Из вашего вопроса неясно, производилось ли расследование по данному факту, направлялось ли уголовное дело в суд. В итоговом решении по делу должен быть разъяснен вопрос порядка взысканий.

06.06.2017, 08:40

Здравствуйте Ирина. Нельзя ведь быть настолько глупой и наивной. Никакой компенсации вам не положено и не ищете лёгких денег. Всего доброго.

06.06.2017, 08:40