Ограничение использования водительского удостоверения из-за неуплаты алиментов - вопросы для профессионалов без справки с работы
Имеют ли право судебные приставы ограничивать меня в использовании водительского удостоверения по причине неуплаты алиментов если я являюсь профессионалом? Справки с места работы нет.
Доброго Времени суток!
ПРИ наличии справки с места работы - не имеют права. Принесите им справку
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Миаил, С 15 января 2016 года на территории России вступил в силу новый законопроект № 661379-6, в соответствии с которым, в случае неоплаты алиментов и штрафов, вводится новая мера в отношении неплательщиков, в виде ограничения (лишения) права управлять транспортным средством.
Вы можете лишиться водительских прав при наличии долгов свыше 10000 рублей. Это касается как долгов по алиментам, так и задолженностей по оплате услуг ЖКХ и просрочек по выплате кредитов.
Могут ограничить, однако можете подать административный иск на постановление судебного пристава и приложить справку с места работы.
Доброго времени суток
Если вы такой крутой профессионал, значит платите алименты ребёнку вовремя и не будет никаких проблем
Удачи Вам. Анна Титова.
Здравствуйте. Да, с новыми веяниями в законодательстве при наличии задолженности по алиментам приставы имеют право ограничить должника в использовании водительского удостоверения. Суд даже может по запросу пристава лишить водительских прав на этом основании на некоторый срок. Тем более, что официально именно водителем автотранспортного средства Вы не трудоустроены (
Указанное Вами обстоятельство лишь свидетельствует о наличии допуска к управлению определёнными категориями транспортных средств, но не является основанием для отмены постановления об ограничения действия специального права.