Правомерно ли решение суда о выселении семьи из квартиры, полученной под снос дома, и имела ли семья право на наследство
Моим дедом была получена квартира под снос дома в 1989 году, мой отец был прописан в этой квартире по уходу за больным дедом как опекун. В 1991 году дед умер в 1994 году умирает мой отец. На тот момент дом был в ведомстве Воткинского машиностроительного завода. В прописке в квартиру нам откозали. При жизни отец начал собирать документы на приватизацию квартиры но задать не успел, скоропостижно скончался. Через неделю после смерти отца пришла повестка в суд о выселении его семьи из квартиры, истцом выступал представитель маш. завода. Правомерно ли было решение суда о выселении. Имели ли мы,дети, право на наследство так как квартира была получена под снос дома.
Решение суда не правомесрно, но если оно было вынесено в 1994-1995 году,то отменить его НЕВОЗМОЖНО,
Уважаемая.Лариса!
Не видя материалов дела,ответ на Ваш вопрос дать невозможно.И Вам интересен вопрос чисто риторически?Решение суда было в 1994 году,даже если оно было незаконно,то Вам это ничего не дает.Прошли все законные сроки для обжалования решения суда.
С уважением,