Ставрополь, 06.06.2017, 08:34

Судебные приставы не сняли арест с счета с детским пособием - как вернуть списанную сумму?

Вопрос №12647919 из г. Ставрополь
опубликован 06.06.2017, 08:34
Вопрос такой: судебные приставы наложили арест на все счета, писала заявление о снятии, по причине, что на этот счёт приходит детское пособие, так как именно детское пособие они не имеют право трогать. Сказали что арест снимается в течении 3-5 рабочих дней. Прошло 5 дней с момента заявления о снятии ареста, не сняли, пришло детское пособие, списали половину. Что делать и как вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, пишите жалобу в порядке подчиненности или в суд на действия судебного пристава исполнителя.

Удачи вам и всего наилучшего

06.06.2017, 08:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте.

Пишите жалобу в Управление ФССП по Вашему региону

А потом уже жалуйтесь в прокуратуру.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации"

06.06.2017, 08:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый день! Напишите жалобу старшему судебному приставу по этому поводу, а так же заявление и требуйте возврата, в силу ст. 101 ФЗ об исполнительном производстве, на детские пособия не имеют право наложить арест. Так же можете написать жалобу в прокуратуру, пусть разбираются.

06.06.2017, 08:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

А Деньги вернут? В фссп сказали, что если уже сняли, то деньги не возвращаются.

06.06.2017, 08:40

Уважаемая Мария.

Если не прошло еще 5 дней с момента снятия средств, то срочно бегите в приставы и пишите требование на возврат денег.

Тогда могут вернуть.

06.06.2017, 08:41

Мария, если снятие денег осуществлено незаконно, то их должны вернуть. Обращайтесь в суд с административным исковым заявлением. Это хорошо действует на приставов.

Удачи вам и всего наилучшего

06.06.2017, 08:41