Тамбов, 31.07.2020, 22:04

Судебные приставы не снимают арест с карты, на которую приходят детские пособия уже три месяца - что делать?

Вопрос №17641553 из г. Тамбов
опубликован 31.07.2020, 22:04
Судебные приставы арестовали карту на которое приходят детские пособия. Написала заявление на старшего судебного пристава о снятии ареста, приложила все подтверждающие справки, номер счёта что бы сняли арест. Прошло уже 3 месяца, а арест так и не сняли. Что можно сделать в этой ситуации, что бы сняли арест? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Идите к старшему приставу.

31.07.2020, 22:26

Виктория, напишите жалобу в Прокуратуру и приложите копию письма Старшему приставу и доказательства отправки. Напишите, что ребенка нечем кормить а приставы бездействуют и т.д.,

31.07.2020, 22:07

Детское пособие они не снимают, но я всё равно не могу полноценно пользоваться картой.

31.07.2020, 22:10

Добрый день!

Если на карту поступают и иные денежные средства, не только пособие, то пользоваться ею в полной мере вы не сможете, т.к. по закону на иные деньги запрет ареста не распространяется. Вы можете только снять пособие (возможно, что только через кассу банка), а на все остальное - арест.

31.07.2020, 22:32

Кроме детского пособия туда ничего не приходит.

31.07.2020, 22:39

Заявление надо было подавать приставу, а не старшему приставу. Но через 3 месяца это уже особого значения не имеет. После подачи заявления у пристава 10 дней на ответ. Он обязан вынести постановление об удовлетворении требования или об отказе. Постановление пристава можно обжаловать. Скорее всего поэтому вам не дают официальный ответ (постановление). Пишите жалобу в суд или в прокуратуру.

01.08.2020, 10:08