Бийск, 06.06.2017, 08:44

Бывший муж взял кредит мы в разводе десять лет у меня не прописан не платит.

Вопрос №12647974 из г. Барнаул
опубликован 06.06.2017, 08:44
Бывший муж взял кредит мы в разводе десять лет у меня не прописан не платит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Елена, вам не о чем переживать. К бывшему мужу вы никакого отношения не имеете.

Удачи вам и всего наилучшего

06.06.2017, 08:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день! В данном случае к Вам это никаким образом не относится, это уже проблемы Вашего бывшего мужа, Вас никто ничего не заставит оплачивать в данном случае.

06.06.2017, 08:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день! В таком случае вам вообще не стоит переживать по данному поводу, если вы в разводе, долги супруга вас вообще никак не могут волновать.

06.06.2017, 08:46
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте Елена. Если это бывший муж, то вам не должно быть никакого дела до его кредитов и Долгов и вообще его проблемы волновать не должны

06.06.2017, 08:46

Здравствуйте! А какое отношение имеете вы данным обязательствам перед кредитором?

Здравствуйте! А какое отношение имеете вы данным обязательствам перед кредитором?

06.06.2017, 08:47

Вы констатируете факт, а не излагаете суть вопроса. Сформулируйте вопрос в более корректной форме либо обратитесь к юристу в индивидуальном порядке.

06.06.2017, 10:45
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Доброго времени суток! Обязательства Вашего бывшего супруга перед банком это его личные обязательства, и к вам они не имеют никакого отношения.

07.06.2017, 11:34

Если мы живем с бывшим мужем но в разводе и он не платит кредит, чем это нам грозит.

06.06.2017, 08:58

Вам это ничем все равно не грозит, Вы по закону посторонние друг другу люди, законом только официальный брак признается. А с бывшего мужа могут взыскать долг в судебном порядке. Затем приставы могут исполнять решение суда.

06.06.2017, 09:00

Ничего Вам не грозит. Когда он взял кредит? В браке или после развода? В любом случае к Вам никаких претензий со стороны банка быть не может только если вы не являетесь поручителем по кредитному договору.

06.06.2017, 09:01

Если у вас нет зарегистрированного брака, значит ничем для вас это не грозит и его долги, это только его проблемы. Всего вам доброго

06.06.2017, 09:02

Лично Вам ничем, если по кредиту Вы не являетесь поручителем. Приставы могут арестовать лишь имущество, принадлежащее бывшему супругу.

06.06.2017, 09:02

Здравствуйте! Вам ничем не грозит, вы-не поручитель по его кредиту. НО,если будет принято решение наложить арест на имущество, то придется доказывать, что оно принадлежит Вам, а не бывшему супругу.

06.06.2017, 09:06

Наличие негативных последствий, связанных с применением мер в рамках возбужденного ИП для Вас зависит от наличия ряда обстоятельств в т.ч регистрации по одному и тому же месту жительства с должником.

06.06.2017, 10:47