Коллекторы преследуют бывшего мужа за долги после развода - какова моя ответственность?
Звонят и шлют смс как выяснилось коллекторы, долг моего бывшего мужа, с которым в разводе уже 11 лет, кредит был взят после развода. Какое отношение к его долгам имею я.
Здравствуйте, вы к долгам бывшего мужа не имеете никакого отношения, поэтому можете не контактировать с коллекторами.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго времени суток! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.
Добрый день! Вы никакого не имеете отношения, можете на действия коллекторов обратиться с жалобой в прокуратуру, после чего, думаю, прекратятся данные звонки, Вы к долгу отношения не имеете.