Москва, 06.06.2017, 08:51

Не получен судебный приказ

Вопрос №12648006 из г. Москва
опубликован 06.06.2017, 08:51
05 июня на почте получен судебный приказ. Когда приказ вступит в законную силу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Альбина

Согласно Статье 128 ГПК РФ

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

По истечению этого срока, второй экземпляр приказа может быть выдан взыскателю для принудительного исполнения.

С уважением, Наталия Агапитова.

06.06.2017, 08:56
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте.

А Вы кто?

Взыскатель?

Главное, чтоб должник получило приказ.

Если должник получил судебный приказ и в течение 10 дней не направил свои созражения, то вступает в законную силу.

06.06.2017, 08:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте, уважаемый Пользователь!

В течение 10 дней после вынесения.

Благодарим Вас за использование нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.

06.06.2017, 08:54

Здравствуйте! Судебный приказ вы можете отменить в течении 10 суток с момента получения копии данного судебного акта. Вам нужно обратится с заявлением об отмене судебного приказа в суд вынесший данный приказ.

06.06.2017, 08:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Доброе утро, вы можете обжаловать судебный приказ в течение 10 дней после получения на руки, в случае если вы этого не сделаете, то он вступит в силу в по истечении 10 дней со дня его вынесения.

06.06.2017, 08:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

У должника есть 10 дней на то, чтобы подать свои возражения по поводу приказа.

Если эти возражения не будут поданы, то приказ вступит в силу.

06.06.2017, 10:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Я могу договориться с взыскателем о рассрочке долга без судебных приставов.

06.06.2017, 09:00

Добрый день! Необходимо обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки со ссылкой на тяжелое материальное положение (п.25 Постановления Пленума ВС РФ №50 от 17.11.2015 г. "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства".).

06.06.2017, 09:01

Уважаемая Альбина.

Вы можете отменить судебный приказ.

На это у Вас 10 дней с момента его получения.

Получить его можно в мировом суда или в приставах.

Взыскатель вправе потом обратиться в суд в порядке искового производства, зато Вас вызовут на заседание, можете предоставлять доказательства, давать пояснения.

Но Вы и можете договориться так выплачивать частями без участия пристава, а также можете в суде просить рассрочку.

06.06.2017, 09:02

Здравствуйте, уважаемый Пользователь!

Договариваться нужно было, не доводя до суда, а теперь необходимо будет либо гасить долг в течение 5 дней после вынесения приставом постановления о возбуждении исполнительного производства, либо будут удерживать до 50% со всех видов дохода.

Благодарим Вас за использование нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.

06.06.2017, 09:02

Здравствуйте, Альбина! Вы можете подать свои возражения на судебный приказ, все необходимые реквизиты есть в самом приказе, главное это указать причину по которой Вы не согласны с вынесением приказа. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

06.06.2017, 09:07