Не получен судебный приказ

05 июня на почте получен судебный приказ. Когда приказ вступит в законную силу.
Лучший ответ

Добрый день, Альбина

Согласно Статье 128 ГПК РФ

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

По истечению этого срока, второй экземпляр приказа может быть выдан взыскателю для принудительного исполнения.

С уважением, Наталия Агапитова.

Жму руку, спасибо!

Здравствуйте.

А Вы кто?

Взыскатель?

Главное, чтоб должник получило приказ.

Если должник получил судебный приказ и в течение 10 дней не направил свои созражения, то вступает в законную силу.

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте, уважаемый Пользователь!

В течение 10 дней после вынесения.

Благодарим Вас за использование нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.

Здравствуйте! Судебный приказ вы можете отменить в течении 10 суток с момента получения копии данного судебного акта. Вам нужно обратится с заявлением об отмене судебного приказа в суд вынесший данный приказ.

Спасибо, все понятно!