На балансе ООО здание не учтено
Правомерно ли поступает ООО, имея в собственности здание, которым они пользуются, но на баланс не поставили?
Нужно смотреть документы. На основании какого договора ООО пользуется зданием
если захват - тогда неправомерно, если на основании договора - аренды например - то правомерно.
Здравствуйте, уважаемый Пользователь!
Неправомерно поступают, так как уклоняются от налога на недвижимость.
Благодарим Вас за использование нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.
Добрый день! В данном случае если здание имеется в собственности, то должно находиться на балансе данного ООО, но право его использовать у ООО все равно есть, то что оно не стоит на балансе это немного другой вопрос.