Екатеринбург, 06.06.2017, 09:31

Возможность покупки и эксплуатации автомобиля на белорусском учете с помощью грин карты в России

Вопрос №12648212 из г. Екатеринбург
опубликован 06.06.2017, 09:31
День добрый я гражданин рф предлагают купить авто на беларуском учете по ген доверенности с грин картой есть смысл покупать и можно ездить по рф.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Ездить то конечно сможете, но сами понимаете, не очень надежные такие сделки, по ген доверенности тем более, я бы советовал хорошо подумать, просто исходя из практики, очень много неприятных случае может быть.

06.06.2017, 09:36
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый день! Лучше откажитесь от сделки по генеральной доверенности, поскольку в дальнейшем может выясниться, что необходимо оформить машину в таможенном отношении с уплатой и всех положенных платежей.

06.06.2017, 09:40

Могут быть проблемы? Если да то какие? Если сможете подскажите пожалуйста

06.06.2017, 09:38

Ну одна из самых популярных, что отзовут доверенность или объявят в розыск, а деньги уже уплачены, собственником то авто не Вы будете, и потом нужно будет постараться денежные средства вернуть назад. А затем если с собственником что случиться, будут наследники, или собственник захочет еще кому-то продать, Вы же не знаете, какие намерения у человека могут быть. Поэтому решать Вам.

06.06.2017, 09:40

ПРоблемы могут быть. Ген.доверенность может быть отозвана и автомобиль могут объявить в международный розыск. Можете лишиться и денег и автомобиля. С уважением.

06.06.2017, 09:41

Машина может быть угнана в другой стране, ген. доверенность ограничена сроком в любое время ее можно отозвать и машину объявить в розыск, как угнанную. Лицо, действующее по ген. доверенности, не вправе оформить авто на себя, а только на другое лицо.

06.06.2017, 09:41