Покупательница битого телефона угрожает и требует вернуть деньги - что делать?
Недавно продала телефон на авито, бу, битый, намного дешевле чем в магазине естественно, но пользоваться можно звонки интернет есть, звонит и пишет с угрозами покупательница, между прочим которая покупала телефон через третьих лиц и сама не смотрела его, что телефон не рабочий денежки возвращайте, одна симкарта не работает другая работает, но такие конкретные вопросы у меня никто не уточнял, расписки ничего не было, телефон был продан за копейки в 2500 рублей, что она может сделать? Угрожает что приедет с полицией)) я бы вернула ей деньги, но изза оскорблений и неадекватного поведения не хочу из принципа, плюс ко всему как я потом докажу что деньги я им вернула, и потом с меня не будут еще чего нибудь трясти.
Полиция ей не помощник, даже если и обратится. У Вас гражданско-правовые отношения. Пусть подает в суд и там доказывает, если хочет. Ст.55, 56 ГПК РФ.
Здравствуйте.
Не возвращайте деньги, пусть обращается в суд и там пытается взыскать с Вас сумму, за которую покупала.
Но документов у нее нет.
Добрый день! Не надо слушать угрозы и оскорбления, просто прекратите общения, полиция тут ничего не сделает, Вы никого не обманывали, Вас на за что привлекать, ничего не возвращайте, пусть пробует судиться, шансов у него практически нет все равно.