Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 03.04.2011, 15:35

На что мне можно рассчитывать и нужно ли подавать в суд?

Вопрос №1264830 из г. Санкт-Петербург
опубликован 03.04.2011, 15:35
Право на наследство Здравствуйте, уважаемые юристы! Мои знакомые посоветовали мне ваш сайт, на котором, оказывается, существуют самые отзывчивые и квалифицированные специалисты. Помогите мне разобраться в моей проблеме. Мои родители умерли, а в приватизированной на их двоих квартире остался жить ОТЧИМ. Теперь сестра хочет забрать себе всю эту квартиру себе, хотя проживает в шикарной трехкомнатной, а я ючусь на своих 24 квадратах. Она руководствуется тем, что у неё есть муж и ребенок, а я одна. На что мне можно рассчитывать и нужно ли подавать в суд? Квартирный вопрос.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы имеет право на наследство после смерти родителей. Но решать его вам , скорее всего придется , через суд.Если нужна реальная помощь . можете обратиться.

03.04.2011, 15:41
Оценка автора вопроса:
Галина Владимировна!! Благодарю за отзывчивость! Счастья вам и процветания!

На каком основании отчим пользуется данной жилой площадью?

03.04.2011, 15:40

Отчим не имеет права ни на наследство,ни на проживание в квартире.Его надо выселять через суд.

03.04.2011, 16:17

Юлия, Вы с сестрой имеете равные права на квартиру после смерти родителей, т.к. обе являетесь наследниками первой очереди.

Сожитель Вашей умершей мамы не имеет право на наследство, может быть выселен из квартиры в судебном порядке.

После оформления квартиры в собственность Вы с сестрой можете ее продать, или иным способом улучшить жилищные условия.

03.04.2011, 17:36

На правах гражданского мужа. В квартире не прописан. Имеет свое жилье и сдает его.

03.04.2011, 15:49