LSN Messenger
Москва, 06.06.2017, 10:16

Во время не получен исключительный лист.

Вопрос №12648318 из г. Москва
опубликован 06.06.2017, 10:16
Во время не получен исключительный лист.
Лучший ответ
Рекомендуется

А кто такой "исключительный лист"? Для чего он нужен, если не секрет?

Может быть Вы об исполнительном листе? Если да, то поясните, что означает "вовремя не получен"? Вовремя это когда?

06.06.2017, 10:19
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в суд, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью

попросите что бы исключительный лист выдали вам на руки.

06.06.2017, 10:18

Здравствуйте. Уточните Ваш вопрос-о каком исключительном листе идет речь и мы обязательно постараемся Вам помочь в решении Вашей проблемы.

06.06.2017, 10:19

Опечатка в тексте, приношу свои извинения, речь идет о исполнительном листе. Во время не получен, значит то, что Решение Суда от 2000-го года, а исполнительный лист получили в 2014 году. Не получали ввиду незнания о необходимости получения подобного документа, а так же в полученном решении имеется фраза: "Обязать администрацию г. Астрахани предоставить Круталевич Владимиру Валерьевичу, как участнику и инвалиду ликвидации последствий аварии на ЧАЭС благоустроенное жилое помещение на состав семьи 5 человек (жена, трое детей) с учетом права на дополнительную жилплощадь в порядке имеющейся в администрации Кировского района г. Астрахани очередности для данной категории граждан"

06.06.2017, 11:10

Здравствуйте! В исполнительном листе указан срок его получения, от этого срока - срок предъявления листа к исполнению 3 года Удачи Вам и всего хорошего!

06.06.2017, 11:12

Срок исполнения решения суда не ограничен, но срок предъявления исполнительного листа составляет три года, т.е. если Вы в 2014 году его получили то в течение 3-х лет вы должны сдать его судебным приставам для исполнения.

06.06.2017, 11:13

Ужасная ситуация. Дело в том, что по общему правилу срок предъявления исполнительного документа для его исполнения в принудительном порядке составляет 3 года с даты вступления решения суда в законную силу. Но Вы получили лист в 2014 году А в каком месяце 2014 года Вы его получили? Как вариант можно попробовать следующее. Направить лист на принудительное исполнение приставам. Они возбудят производство и сразу же его прекратят в связи с истечением срока предъявления исполнительного листа к исполнению. Затем подать в суд, вынесший решение, заявление о восстановлении срока предъявления исполнительного документа к исполнению. Дай Бог, срок будет восстановлен, тогда и решение суда сможет быть исполнено. Других вариантов я не вижу в Вашем случае. Тем более такой вариант - лучше, чем просто любоваться на "мертвый" лист.

06.06.2017, 11:32