Москва, 06.06.2017, 09:53

Родственница ухаживает за могилой моего брата. Администрация кладбища препятствует этому. Какой выход?

Вопрос №12648355 из г. Москва
опубликован 06.06.2017, 09:53
Родственница ухаживает за могилой моего брата. Администрация кладбища препятствует этому. Какой выход?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам следует выдать ей доверенность с полномочиями, необходимыми для ухода за могилой вашего брата. Тогда претензий не будет со стороны администрации.

06.06.2017, 10:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день! Пишите жалобу на действия администрации в прокуратуру, никто препятствовать не имеет право, за могилой могут ухаживать любые лица.

06.06.2017, 09:55

Здравствуйте! Уточните, на каком основании препятствует? Не хочется гадать, поэтому вопрос следует задавать максимально подробно.

06.06.2017, 09:55

Никто не вправе препятствовать в этом. Даже если чужие люди ухаживают администрация кладбища не должна препятствовать. Напишите жалобу в прокуратуру, ст.10 Закона О прокуратуре РФ.

06.06.2017, 10:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Они предполагают, что плачу ей деньги. Родственница раньше работала на кладбище. С администрацией возник конфликт. 3 июня на поминальные дни мы с ее мужем приехали на кладбище. Проехать на машине нам не разрешили, не смотря на то, что муж родственницы 80-летний человек и показал удостоверение инвалида. Вынуждены были идти пешком. У родственников 6 захоронений, и они расположены в разных местах. Директор кладбища послал за нами охранника, который фотографировал нас возле

захоронений, к которым мы подходили. После предоставления мною документа на захоронение брата, директор потребовал написать заявление на его имя с просьбой разрешить родственнице ухаживать за могилой. Я проживаю в другой стране, часто приезжать не могу, и теперь очень переживаю, чтобы могилка не находилась в заброшенном состоянии и над ней не поглумились вандалы. Какой у меня выход?

06.06.2017, 10:36

Поскольку вы проживаете постоянно в другой стране. Вы можете выдать ей доверенность. Заверенную в нотариальной конторе или в консульстве РФ, с указанием данных полномочий.

06.06.2017, 10:38

Вам же директор подсказал выход, напишите ему заявление и все, вы собственник могилы и имеете право кому угодно предоставить право за ним ухаживать, администрацию кладбища надо только уведомить.

06.06.2017, 10:39