Родственница ухаживает за могилой моего брата. Администрация кладбища препятствует этому. Какой выход?
Вам следует выдать ей доверенность с полномочиями, необходимыми для ухода за могилой вашего брата. Тогда претензий не будет со стороны администрации.
Добрый день! Пишите жалобу на действия администрации в прокуратуру, никто препятствовать не имеет право, за могилой могут ухаживать любые лица.
Здравствуйте! Уточните, на каком основании препятствует? Не хочется гадать, поэтому вопрос следует задавать максимально подробно.
Никто не вправе препятствовать в этом. Даже если чужие люди ухаживают администрация кладбища не должна препятствовать. Напишите жалобу в прокуратуру, ст.10 Закона О прокуратуре РФ.
Они предполагают, что плачу ей деньги. Родственница раньше работала на кладбище. С администрацией возник конфликт. 3 июня на поминальные дни мы с ее мужем приехали на кладбище. Проехать на машине нам не разрешили, не смотря на то, что муж родственницы 80-летний человек и показал удостоверение инвалида. Вынуждены были идти пешком. У родственников 6 захоронений, и они расположены в разных местах. Директор кладбища послал за нами охранника, который фотографировал нас возле
захоронений, к которым мы подходили. После предоставления мною документа на захоронение брата, директор потребовал написать заявление на его имя с просьбой разрешить родственнице ухаживать за могилой. Я проживаю в другой стране, часто приезжать не могу, и теперь очень переживаю, чтобы могилка не находилась в заброшенном состоянии и над ней не поглумились вандалы. Какой у меня выход?
Поскольку вы проживаете постоянно в другой стране. Вы можете выдать ей доверенность. Заверенную в нотариальной конторе или в консульстве РФ, с указанием данных полномочий.
Вам же директор подсказал выход, напишите ему заявление и все, вы собственник могилы и имеете право кому угодно предоставить право за ним ухаживать, администрацию кладбища надо только уведомить.