Как зарезервировать место на южном кладбище в Уфе и что делать, если администрация отказала - опыт гражданина

Вопрос №18481360 из г. Уфа
опубликован 23.05.2021, 19:46
В УФЕ на южном кладбище рядом с могилой моего отца есть место Могу я зарезервировать место? Куда как обращаться и Что сделать если администрация кладбища отказала Тем более рядом с могилой моего отца устроили свалку Кому подчиняется администрация кладбища? Мой телефон 8=927-926-9108
Лучший ответ
Рекомендуется

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, обратитесь с заявлением в администрацию города (либо в фирму при кладбище), а при получении отказа в письменном виде (на поданное также и вами письменное заявление), обжалуйте его в суде, в течении 3 месяцев на основании статьи 218 КАС РФ. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению. [Кодекс административного судопроизводства РФ] [Глава 22]

В суд предоставьте снимки "свалки".

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

23.05.2021, 19:59

1. Не можете "зарезервировать". Гарантии по ФЗ "О погребении..." даются умершим, а не живым.

2. Можете обратиться с заявлением в администрацию и получить отказ. Скорее всего в суде тоже развернут, если такое "резервирование" нормативными актами не предусмотрено.

3. Администрация кладбища подчиняется местным органам власти г. Уфа.

4. А вот по свалке можете начинать исправлять ситуацию...

24.05.2021, 00:28
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Кккккккккккккккккккккккккккккк.

26.05.2021, 10:43

Не слушайте сказки, получите свидетельство о захоронении, и вы станете ответственным лицом, это должно быть дееспособное лицо, из числа близких родственников ответственное за погребение, исходя из приоритетности родственных связей. Первенство выбора включает:

супругов, родителей, детей — самые близкие родственники первые в очереди на роль ответственного за захоронение;

внуков, сестер/братьев, бабушек/дедушек, в т. ч. сводных и единоутробных, братьев и сестер родителей по единоутробному и сводному родству; и т. д.

---Подзахоронение в родственную могилу, обустройство каких-либо надгробных сооружений со стороны других родственников возможны только по согласованию с ответственным лицом. Любые несогласованные с таковым лицом действия рассматриваются как несанкционированные. В таких ситуациях лицо, на которое оформлен вышеупомянутый паспорт, вправе:

обратиться с письменным заявлением о несанкционированных действиях в администрацию кладбища.

Если администрация не решила вопрос, то написать исковое заявление в суд, добиваясь законности путем судебных решений.

26.05.2021, 11:42