Как зарезервировать место на южном кладбище в Уфе и что делать, если администрация отказала - опыт гражданина
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, обратитесь с заявлением в администрацию города (либо в фирму при кладбище), а при получении отказа в письменном виде (на поданное также и вами письменное заявление), обжалуйте его в суде, в течении 3 месяцев на основании статьи
В суд предоставьте снимки "свалки".
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
1. Не можете "зарезервировать". Гарантии по ФЗ "О погребении..." даются умершим, а не живым.
2. Можете обратиться с заявлением в администрацию и получить отказ. Скорее всего в суде тоже развернут, если такое "резервирование" нормативными актами не предусмотрено.
3. Администрация кладбища подчиняется местным органам власти г. Уфа.
4. А вот по свалке можете начинать исправлять ситуацию...
Кккккккккккккккккккккккккккккк.
Не слушайте сказки, получите свидетельство о захоронении, и вы станете ответственным лицом, это должно быть дееспособное лицо, из числа близких родственников ответственное за погребение, исходя из приоритетности родственных связей. Первенство выбора включает:
супругов, родителей, детей — самые близкие родственники первые в очереди на роль ответственного за захоронение;
внуков, сестер/братьев, бабушек/дедушек, в т. ч. сводных и единоутробных, братьев и сестер родителей по единоутробному и сводному родству; и т. д.
---Подзахоронение в родственную могилу, обустройство каких-либо надгробных сооружений со стороны других родственников возможны только по согласованию с ответственным лицом. Любые несогласованные с таковым лицом действия рассматриваются как несанкционированные. В таких ситуациях лицо, на которое оформлен вышеупомянутый паспорт, вправе:
обратиться с письменным заявлением о несанкционированных действиях в администрацию кладбища.
Если администрация не решила вопрос, то написать исковое заявление в суд, добиваясь законности путем судебных решений.