Узловая, 06.06.2017, 09:54

Проживающему в финском доме ожидает улучшение жилищных условий - каким договором будут предоставлять свободное жилое помещение?

Вопрос №12648361 из г. Узловая
опубликован 06.06.2017, 09:54
Я проживаю в финском доме, дом ветхий, стою в очереди на улучшение жилищных условий, в доме освободилось жилое помещение, мне его администрация предоставляет, по какому договору должны мне предоставить это жильё?
Лучший ответ
Рекомендуется

По договору социального найма предоставляет.

ЖК РФ, Статья 60. Договор социального найма жилого помещения

1. По договору социального найма жилого помещения одна сторона - собственник жилого помещения государственного жилищного фонда или муниципального жилищного фонда (действующие от его имени уполномоченный государственный орган или уполномоченный орган местного самоуправления) либо управомоченное им лицо (наймодатель) обязуется передать другой стороне - гражданину (нанимателю) жилое помещение во владение и в пользование для проживания в нем на условиях, установленных настоящим Кодексом.

2. Договор социального найма жилого помещения заключается без установления срока его действия.

3. Изменение оснований и условий, дающих право на получение жилого помещения по договору социального найма, не является основанием расторжения договора социального найма жилого помещения.

" Открыть полный текст документа "

06.06.2017, 09:57
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день! Муниципальная администрация представит Вам указанную комнату по договору социального найма жилого помещения.

06.06.2017, 09:57
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Данное помещение предоставляется не по договору в порядке улучшения жилищных условий, а актом органа местного самоуправления.

06.06.2017, 09:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день!

Договор социального найма жилого помещения.

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в жилищный департамент Администрации города, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то направьте его заказным письмом с уведомлением и описью, вам обязаны дать на руки экземпляр Договора социального найма жилого помещения

ЖК РФ, Статья 60. Договор социального найма жилого помещения

1. По договору социального найма жилого помещения одна сторона - собственник жилого помещения государственного жилищного фонда или муниципального жилищного фонда (действующие от его имени уполномоченный государственный орган или уполномоченный орган местного самоуправления) либо управомоченное им лицо (наймодатель) обязуется передать другой стороне - гражданину (нанимателю) жилое помещение во владение и в пользование для проживания в нем на условиях, установленных настоящим Кодексом.

2. Договор социального найма жилого помещения заключается без установления срока его действия.

3. Изменение оснований и условий, дающих право на получение жилого помещения по договору социального найма, не является основанием расторжения договора социального найма жилого помещения.

06.06.2017, 10:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Мне уже это жильё предоставляют, но могут они передать по договору не социального найма, а по договору найма, дом в частном секторе, но это помещение муниципальное, с моим помещением граничит через стенку.

06.06.2017, 10:56

А в чем для вас отличие социального найма от найма? Муниципалитет может вам предоставить жилое помещение и на иных условиях.

06.06.2017, 10:59

Если в порядке улучшения жилищных условий, то должны заключить договор социального найма, можете обратиться на них в суд иск о понуждении заключить данный договор.

06.06.2017, 11:00