Возникнут ли проблемы у ребенка при посадке на самолет без паспорта, если ему исполнится 14 лет на момент вылета?
Здравствуйте,
После исполнения 14 лет ребёнку передвигаться на самолёте можно только в течение месяца по свидетельству о рождении, потом потребуется паспорт
Желаю Вам удачи и всех благ!
На оформление паспорта даётся 30 дней со дня рождения. Паспорт можно сделать за 10 дней или подождать до возвращения, при наличии на руках свидетельства можно вылететь без проблем.
Может возникнуть, такие случае бывали, потому как с 14 лет документом удостоверяющим личность ребенка является паспорт и его могут потребовать.
Добрый день, Анна! Все зависит от тог, когда вы прилетаете обратно. Если вы успеваете в месячный срок, то проблем с вылетом не будет. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!