Как путешествовать по России с ребенком без паспорта РФ или загранпаспорта?
Добрый день! Можете, но не более 30 дней, поскольку после исполнения 14 лет, паспорт можно получить в течение 30 дней после дня рождения.
На получение паспорта отводится 30 дней, а раньше дня рождения документы на паспорт подавать нельзя. Поэтому придётся это делать после возвращения.
Здравствуйте.
В течение 30 дней, с момента исполнения 14 летнего возраста, вы вправе ездить со свидетельством о рождении.
Спасибо за обращение на наш сайт.
Здравствуйте!
Паспорт необходимо получить в течении 30 дней, после достижения возраста 14 лет. Поэтому, проблем не должно возникнуть.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Доброго времени суток. В соответствии с законом срок на получение документа удостоверяющего личность по достижении четырнадцатилетнего возраста дается 30 дней, в это время вы можете ездить с документом на ребенка свидетельство о рождении.