Может ли тетя выложить в соцсети фото ребенка без согласия мамы ребенка,
Добрый день. Нет, не может. Напишите ей письменное требование удалить фотографию, если Вы не согласны с таким распространением изображений Вашего ребенка.
Здравствуйте.
Нет не может.
Поскольку она законный представитель.
СК РФ, Статья 64. Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детейправ и интересов детей.
1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.
Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.
2. Родители не вправе представлять интересы своих детей, если органом опеки и попечительства установлено, что между интересами родителей и детей имеются противоречия. В случае разногласий между родителями и детьми орган опеки и попечительства обязан назначить представителя для защиты