Санкт-Петербург, 27.09.2016, 10:48

Доля комнаты фото.

Вопрос №11421875 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.09.2016, 10:48
Может ли второй собственник без моего согласия выложить в интернет фото нашей общей комнаты? Доли не выделины.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет, не может, без вашего согласия.

27.09.2016, 10:50
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Может. Вы же не можете конкретно указать какая конкретно часть комнаты ваша.Ничего ему не будет

27.09.2016, 11:54
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Что делать если фото уже на avito?

27.09.2016, 10:54

Написать администратору авито заявление о том, что данная фотография была размещена без моего ведома

27.09.2016, 10:56

Можно ли привлечь второго собственника к ответственности (административной, уголовной)?

27.09.2016, 10:57

Увы, никак не привлечете

27.09.2016, 10:59

Не предусматривается уголовная ответственность. Только административная

КоАП РФ, Статья 13.11. Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных)

Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных) -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

27.09.2016, 11:00