Перенос суда по месту проживания ответчика в гражданском иске - возможно ли и как это сделать
Увы!
Иск принят к производству суда!
Иски подаются с соблюдением ст
Вы можете ходатайствовать о рассмотрении в ваше отсутствие
Можете ходатайствовать о переносе дела по Вашему месту жительства, так как иск предъявляется по общим правилам по месту жительства ответчика, ст.28 ГПК РФ. Направьте ходатайство по почте.
Ольга, перенести увы не получиться, можете конечно обратиться в суд с ходатайством, но исходя из практики такого рода ходатайства по гражд. Делам не удовлетворяют.
Здравствуйте! В зависимости от категории дела это может быть допустимым. Можете направить ходатайство в суд, рассматривающий дело ходатайство по почте.
Удачи Вам!