Возможно ли вернуть 13% за обучение, если договор оформлен на работающего родителя, а обучающийся не трудоустроен и проходит очно-заочное обучение?
Могу ли я вернуть 13% за обучение если договор оформлен на работающего человека (маму), а сам обучающийся не работает, и учится на очно-заочной (вечерней) форме обучения.
Добрый день! Мама студента имеет право обратиться с заявлением в налоговый орган о предоставлении налогового вычета за расходы на обучение ребенка.
А что можно сделать если нам отказывают, потому что я учусь на вечернем, и требуют переоформление договора и справки в которой написано что я обучение очно - заочное (вечернее)
Добрый день! Вы можете получить в налоговой инспекции отказ в письменном виде и затем обжаловать его в суде в порядке административного судопроизводства.
Здравствуйте! Вы можете требовать в налоговой инспекции письменный отказ и обжаловать его в судебном порядке. Удачи Вам и всего хорошего!