Как получить налоговый вычет за обучение, если договор оформлен на маму, которая не работает?

Я по поводу получения налогового вычета с обучения. Договор об обучении оформлен на маму (учусь очно), мама не работает. Я учусь очно и работаю, и плачу за обучение. Могу ли я получить налоговый вычет, если в квитанции об плажете и в договоре указано имя мамы.
Лучший ответ

Здравствуйте, Нурия!

Для получения вычета необходимо, чтобы платежные документы, подтверждающие расходы на обучение, были оформлены на самого налогоплательщика (пп.2 п.1 ст.219 НК РФ).

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Здравствуйте Нурия

Вы можете переоформить договор и платежные документы.

Пусть мама и получает вычет.