Но нотариус отказывает в выдаче свидетельства (типа кто знает какой дом кому принадлежит).
На одном земельном участке расположены 2 дома. Один принадлежал отцу, а другой дяде. У каждого свой документ (рег. удостоверение) на дом. А участок на двоих (распоряжение). Дядя написал завещение на меня. Но нотариус отказывает в выдаче свидетельства (типа кто знает какой дом кому принадлежит). Вынуждена обратиться в суд. Подскажите на какие статьи опираться в суде.
Лучший ответ
В данном случае без личного обращения и заключения договора с представителем (адвокатом или юристом) Вам не обойтись. Не видя документов, давать советы - крайне неблагодарное дело. Одна буква может изменить ход событий.
Всего доброго.