Основание налогообложения при регистрации права собственности на квартиру по дарственной сделке с родственниками
Госпошлина за регистрацию права собственности никак не зависит от наличия родственных связей. Это оплата за государственную услугу, за внесение в реестр. Платить надо 2000 рублей, документ об оплате прилагать к другим документам, сдаваемым на регистрацию.
Здравствуйте, уважаемый Пользователь!
Да, нужно будет платить госпошлину в размере 0,3% кадастровой стоимости.
Благодарим Вас за использование нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.
Доброго времени суток.
Уважаемый Андрей, да, нужно будет оплатить государственную пошлину в размере 2000 рублей.
Всего хорошего, удачи вам.
Добрый день! Государственную пошлину в размере 2 тр вы обязаны оплатить при сдаче своих договоров дарения на регистрацию.
А в течении какого времени ее нужно оплатить?
Госпошлину в размере 2 000 руб. нужно оплатить до подачи документов в Росреестр на госрегистрацию иначе у Вас просто не примут документы. В большинстве отделений Росреестра установлены банкоматы для оплаты госпошлины на месте, либо оплатить ее можно через любой Банк.