Кондопога, 06.06.2017, 11:49

Проблемы с регистрацией автомобиля - задержка экспертизы и арест автомобиля – что делать?

Вопрос №12649108 из г. Петрозаводск
опубликован 06.06.2017, 11:49
Купил автомобиль, при регистрации в ГИБДД не смогли прочитать номер двигателя и взяли документы на экспертизу и арестовали автомобиль. Сколько времени занимает экспертиза? Имели ли право арестовывать автомобиль, могу ли я вернуть автомобиль в салон при таком раскладе, фактически я автомобилем не имею право пользоваться, пока идет экспертиза?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Действия ГИБДД правомерны, Вы можете написать претензию продавцу автомобиля и требовать возврата денежных средств.

06.06.2017, 11:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Срок проведения экспертизы каков?

06.06.2017, 11:52

Срок проведения экспертизы законом не установлен. Все зависит от экспертного учреждения и его загруженности.

Спасибо за обращение на наш сайт.

06.06.2017, 11:52