Проблемы с регистрацией автомобиля - задержка экспертизы и арест автомобиля – что делать?
Купил автомобиль, при регистрации в ГИБДД не смогли прочитать номер двигателя и взяли документы на экспертизу и арестовали автомобиль. Сколько времени занимает экспертиза? Имели ли право арестовывать автомобиль, могу ли я вернуть автомобиль в салон при таком раскладе, фактически я автомобилем не имею право пользоваться, пока идет экспертиза?
Добрый день. Действия ГИБДД правомерны, Вы можете написать претензию продавцу автомобиля и требовать возврата денежных средств.
Срок проведения экспертизы каков?
Срок проведения экспертизы законом не установлен. Все зависит от экспертного учреждения и его загруженности.
Спасибо за обращение на наш сайт.