Что произойдет с автомобилем без читаемого номера двигателя при экспертизе - оставят или заберут?
Если не читается номер двигателя на автомобиле и назначат экспертизу то автомобиль оставят или его заберут сотрудники ГИБДД на время экспертизы? Благодарю заранее.
При проведении экспертизы по агрегатам автомобиля, владелец автомобиля предоставляет его, и если он был изъят надлежащим образом, то есть составлен протокол, то он будет находиться у сотрудников полиции на специализированной бесплатной стоянке до момента окончания экспертизы. Если он не был изъят, а вынесено только постановление о назначении экспертизы, то для эксперта будет достаточно привезти к назначенному времени автомобиль, где он его осмотрит, сделает необходимые замеры и фотографии, а потом заберете.