Краснодар, 06.06.2017, 12:06

Имеет ли права УК начислить пени за 3 года, если оплата коммунальных услуг производилась раз в 3 месяца?

Вопрос №12649219 из г. Краснодар
опубликован 06.06.2017, 12:06
Имеет ли права УК начислить пени за 3 года, если оплата коммунальных услуг производилась раз в 3 месяца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Имеет право в данном случае начислить пени, срок для их взыскания как раз 3 года

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

06.06.2017, 12:07

Ук имеет права начислить пени за те суммы, которые вы им остались должны, то есть в пределах не выплаченных сумм по коммуналке.

06.06.2017, 12:09

Здравствуйте! Пени за несвоевременное внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги начисляются за весь период просрочки в пределах срока исковой давности - три года.

06.06.2017, 12:13

А если я платил каждые три месяца, они могут начислить за каждый срок или только за последний?

06.06.2017, 12:34

Коммунальные платежи - это периодические платежи и по каждому платежу свой срок исполнения (до 10 числе каждого месяца) и начисляются свои пени. Узнайте точно за какие месяцы у Вас долг и обжалуйте начисление пени, если с ними не согласны.

06.06.2017, 12:37