Я потеряла оригинал свидетельство о смерти покойного мужа, ну руках имеется копия, хочу второй раз выйти замуж
В ЗАГСЕ получите дубликат без проблем.Можете и через интернет подать заявление. , а вот получить обязаны лично.
Здравствуйте!
При потере свидетельства о смерти Вы можете обратиться с заявлением на выдачу дубликата в орган ЗАГСа.
Вы также можете подать заявление через интернет. Однако непосредственная выдача копии документа на руки заявителю производится в органе ЗАГСа, при предъявлении документа, удостоверяющего личность гражданина и квитанции, подтверждающей факт оплаты государственной пошлины.