Могут ли сотрудники ГИБДД отказать мне в снятии с учёта и постановке (при смене собственника) авто
Могут ли сотрудники ГИБДД отказать мне в снятии с учёта и постановке (при смене собственника) авто, так как ТС имеет внешние изменения: переделан бампер, другая оптика т.е.сделан внешний тюнинг, на какой закон должны при этом ссылаться в ГАИ. Заранее спасибо.
Алексей!
Проблемы с регистрационными действиями могут возникнуть в связи с изменением маркировки:
Приказ МВД РФ от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 20.01.2011) "О порядке регистрации транспортных средств"
при обнаружении признаков подделки, скрытия, изменения, уничтожения маркировки, нанесенной на транспортные средства организациями-изготовителями, либо подделки представленных документов, регистрационных знаков, несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах, или регистрационным данным, а также при наличии сведений о нахождении транспортных средств, номерных агрегатов в розыске или представленных документов в числе утраченных
15. Внесение изменений в регистрационные данные похищенных и обнаруженных транспортных средств, возвращенных их собственникам или владельцам, с измененной маркировкой, нанесенной на транспортные средства организациями-изготовителями, производится на основании постановления органов внутренних дел (предварительного следствия и дознания), осуществляющих расследование уголовного дела, с предоставлением заверенной копии справки об исследовании (заключения экспертизы) с результатами исследования номеров агрегатов, выданной органом (организацией), уполномоченным на проведение данных исследований.
Конструктивные изменения, не повлекшие изменение маркировки, в качестве препятствия для регистрационных действий не указаны.