LSN Messenger
Новосибирск, 06.06.2017, 12:37

Как рассчитывать плату за свет, если два собственника не пользуются и не оплачивают коммунальные услуги?

Вопрос №12649431 из г. Новосибирск
опубликован 06.06.2017, 12:37
Если лицевые счета по комуннальным услугам в суде делят на троих собственников у каждого по 1\3 к примеру как будет рассчитывать свет если 2 собственника не пользуются и живут у бабушки но там ничего не оплачивают и нет документа что они не живут.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как это выглядит если к примеру по счетчику 300 киловатт за месяц а оплачивать нужно полную сумму или эти киловатты делит сам кассир и скажет сколько платить..

06.06.2017, 12:48

Эти 300 киловатт обслуживающая организация распределит на три лицевых счета по 100 на каждого собственника доли в праве общей долевой собственности.

06.06.2017, 12:49

Посмотрите на интернет-сайте энергоснабжающей компании действующий тариф (он также указан в квитанции на оплату) , умножьте на показатель расхода счетчика за отчетный месяц и поделить полученную сумму на троих собственников.

06.06.2017, 12:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте! Коммунальные услуги по электроэнергии также будут делиться на троих собственников.

В соответствии с п.11 ст. 155 ЖК РФ, не использование собственниками, иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за коммунальные услуги.

06.06.2017, 12:39

Как это выглядит если к примеру по счетчику 300 киловатт за месяц а оплачивать нужно полную сумму или эти киловатты делит сам кассир и скажет сколько платить..

06.06.2017, 12:48

Эти 300 киловатт обслуживающая организация распределит на три лицевых счета по 100 на каждого собственника доли в праве общей долевой собственности.

06.06.2017, 12:49

Посмотрите на интернет-сайте энергоснабжающей компании действующий тариф (он также указан в квитанции на оплату) , умножьте на показатель расхода счетчика за отчетный месяц и поделить полученную сумму на троих собственников.

06.06.2017, 12:52