Проблема неоплаченных коммунальных услуг в многоквартирной собственности - возможность отключения и выплаты задолженности
Здравствуйте! В на квартире 4 собственника, соответственно 4 лицевых счета, проживаю в ней я, оплачиваю воду, свет и все что там начисляют по моему счету и еще один собственник оплачивает, то что начисляют ему, а два другие собственника не платят, суммы набрались уже порядочные, может ли мне РЭУ отключить свет, воду и если подадут в суд, могут ли меня обязать выплачивать их задолженность по квартплате. Платить они не хотят, что мне можно сделать в данной ситуации?
Лучший ответ
Здравствуйте, Оксана Валентиновна.
В вашей ситуации РЭУ вряд ли сможет отключить воду или свет, но могут обратиться с исковым заявлением в суд к неплательщикам.
Спасибо за грамотный ответ!
Добрый вам день.
Уважаемая Оксана Валентиновна, в данном случае, формально, отключить не могут. Однако, как они будут действовать неизвестно. УК должна подать исковое заявление в суд на неплательщиков.
Спасибо, что проконсультировали!