имею ли я право получать какое либо пособие на ребенка если его отец находиться в розыске как без вести пропавший?
Имею ли я право получать какое либо пособие на ребенка если его отец находиться в розыске как без вести пропавший?
Лучший ответ
Добрый день. Если отец признан без вести пропавшим ребенок имеет право получать пенсию по потере кормильца. Обращайтесь в пенсионный фонд.
Благодарю Вас!
Можете, возможно назначение пособия через соцзащиту, либо пенсии по потере кормильца через ПФ
Но в суде придется признавать его (отца ребенка безвестно отсутствующим
для составления иска в суд обратитесь к юристу.
Спасибо, что проконсультировали!