Ошибочное перечисление пособия от соц защиты - требования о возврате полученных средств
Получаю пособие на ребёнка от соц защиты, так как отец находится в розыске. Пособие 6000. Соц защита перечислила 60000, я решила, что это перерасчет за год, а оказалось их ошибкой, требуют вернуть. Естественно такой суммы у меня нет, работаю в гос поликлиники, воспитываю ребёнка одна. Правомерно ли требования соцзащиты? Как поступить?
Да правомерно это называется неосновательное обогащение деньги надо вернуть.
Уточните пожалуйста по какой статье? Посмотрела неосновательное обогащение, не подлежащие возврату ст 1109...
Пусть обращаются в суд и доказывают в суде, что имело место Ваша недобросовестность.
В том то и дело, что моей вины тут нет, справки с места работы, постановление о розыске и справка от приставов, не мной написаны. Два месяца получала ровно столько, сколько положено, а тут раз и такая сумма О_о, обрадовалась, что перерасчет произвели... а тут... даже сказать нечего, видимо буду ждать повести в суд. Знать бы хоть к чему готовиться: (