Мне нужно доказывать факт наличия у меня вещей умершей и как это доказать, если я живу в другом городе и их не имею?
В вашем случае вам надо только восстанавливать срок для принтяи наследства. а не мешать все в одну кучу. Успехов.
Настя!
Все зависит от того,когда умер наследодатель.Если срок прошел большой,то восстанавливать его проблематично,нужны уважительные причины.В этом случае лучше устанавливать факт принятия наследства.
Однако, в обоих случаях не лишне будет ставить вопрос сразу о признании права собственности на денежные вклады.Поэтому,определитесь.В Вашем случае могут быть два варианта:
-Восстановить срок для принятия наследства и признать право собственности в порядке наследования по закону.
-Установить факт принятия наследства и признать право собственности в порядке наследования по закону.
Признание права собственности исключит дальнейшее посещение нотариуса.В судебном заседании ВЫ можете уточнить свои исковые требования,выбрав один из этих вариантов.
Удачи.