LSN Messenger
Троицк, 06.06.2017, 12:51

Права и действия в случае работы без оформления и отказа в выплате заработной платы

Вопрос №12649555 из г. Челябинск
опубликован 06.06.2017, 12:51
Работала у ип бухгалтером без оформления. Всю работу выполняла дома, в мае сказала, что не буду работать у него и попросила з/п. Сказал, что платить не будет, но просит вернуть все документы. Я ему сказала, что пока деньги мне не перечислит документы не передам. Что предпринять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вам нужно обратиться в суд с заявлением об установлении факта трудовых отношений, и требовать признать отношения трудовыми и взыскать заработанные вами денежную сумму с процентами, а также можете предъявить судебные расходы.

06.06.2017, 13:12
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Установите факт трудовых отношений и взыщите заработную плату-в судебном порядке

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

06.06.2017, 13:06
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в суд, с исковым заявлением об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы. Имеющиеся у Вас документы, послужат доказательством.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

06.06.2017, 13:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

А в прокуратуру не надо идти, а то мне посоветовали там написать заявление.

06.06.2017, 13:18

Здравствуйте!

Да, можете обратиться в прокуратуру. Но скорей всего, взыскать денежные средства Вы сможете только в судебном порядке.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

06.06.2017, 13:19