Конфликт между исполнительницей и заказчицей по поводу удаления подписчиков в Instagram
Добрый день! Самое главное - заключался ли между Вами договор? Какой он характер носит?
1) Если это трудовой договор (в чем я сомневаюсь), то она не имеет права угрожать.
2) Если это договор на выполнение работ, тогда она имеет право быть недовольной результатом и потребовать часть выплаченной суммы.
3) Если это договор на оказание услуг, то тут результат никак не влияет на оплату, и она не сможет истребовать с Вас часть денег, только если не докажет, что Вы подставили ее умышленно.
Договор был как услуга, тоесть она мне сказала что я должна убрать неживых подписчиков, ботов. И это неофициально, письменного договора (бумаг) ничего такого нет, просто на словах. Я выполнила свою работу, да, не очень качественно, ну я ее сделала, тратила свое время, и ботов, живых подписчиков, как она говорила, я убрала всех.
Если всё только на словах, то никакого суда не будет. Каждый останется при своём. Денег вам, скорее всего, не заплатят.
И еще в начале работы, не попросили предоставить работы которые я уже делала, задали несколько вопросов, знаю ли я правила, лимиты инстаграм, я их знаю, и придерживалась, блокировки аккаунта не получила, так как я все лимиты соблюдала, я выполняла всё тщательно, но получилось так, что немного убрала ей живых её подписчиков.
А вопрос то у вас в чем заключается?
Смотрите, если не было письменного договора, то и суда не будет. Она не сможет доказать грубо говоря ничего. Так что и беспокоиться не стоит.
Может ли человек обратиться в суд и завести уголовное дело, если нет бумаг-договоров? Не очень качественно сделала работу, за первую часть работы заплатили, после выполнения 2 части требуют вернуть деньги (сделала не очень хорошо). Работа в интернете, в инстаграм. Удалила часть живых подписчиков. В начале диалога девушка сказала нужно убрать неживых подписчиков, и все, получается что на словах диалог, но в переписке. Что может быть? Если я работала, тратила свое время, просто немного некачественно сделала свою работу, и не требую за неё оплату.
Обратиться в суд она может, это право каждого, фактически, единственным доказательством, что у вас были какие-то договорные отношения является перевод денег, полагаю, скинули их Вам на карту. Все упирается в то, на что она будет ссылаться в своём исковом заявлении.
С уважением!
Если вы некачественно выполнили работу и убрали 200 из 500-600 живых подписчиков, то справедливо не брать частично денег за некачественную работу. Если бумаг нет, то доказать что-то будет непросто.
Действительно, нужно смотреть детали работы. В суд если пойдет, нужна доказательная база, проще вам обеим миром разойтись.
Уважаемый посетитель сайта! Оснований для возбуждения уголовного дела в вашей ситуации нет. Для обращения в суд нет документов, подтверждающих, что вы что-то для нее делали. Будет надоедать - шлите ее в лес и скажите, что сами обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве с ее стороны.