Опишите порядок возбуждения уголовного дела по ст 264.1 и направляется ли дело прокурору?
Здравствуйте при возбуждении уголовного дела следователь выносит постановление о возбуждении уголовного дела и материалы этого дела вместе с постановлением и статистической карточкой учета направляется прокурору района если он подписывает эту карточку то уголовное дело считается возбужденным при этом моменте прокурор района проверяет обоснованность возбуждения уголовного дела так как вправе эту карточку не подписать а постановление о возбуждении уголовного дела отменить.
Здравствуйте! Дело направляется прокурору для утверждения обвинительного заключения по завершении предварительного расследования. Порядок возбуждения уголовного дела описан в УПК РФ.
Здравствуйте! Такой же как и всегда. Подозреваемый переводится в статус обвиняемого и обвинительное заключение направляют в прокуратуру, затем в суд.
Дознавателем проводится доследственная проверка в порядке ст. ст 144, 145 УПК, в трехдневный срок (может быть продлен до 10 дней), после чего принимается решение о возбуждении, об отказе в возбуждении, о направлении по подследственности. Постановление направляется прокурору на утверждение.