Заявление о вымогательстве в отношении прокурора Кировского района г. Уфы - вопросы возбуждения уголовного дела и роль прокурора

Прокурору Кировского района г. Уфы от гр. Иванова поступило заявление, в котором говорилось о случае вымогательства в отношении него заведующей детским садом денежной суммы в размере 10 000 рублей за предоставление места в детском саде.

Вопросы: 1) Как должен поступить прокурор, получив такое заявление?

2) Кто вправе принимать решение о возбуждении уголовного дела?

3) Какова роль прокурора на стадии возбуждения уголовного дела?

Лучший ответ

А где свои варианты ответов, сайт не для студентов