Железнодорожный, 03.04.2011, 19:01

Ситуация с переездом в Калининград - Как урегулировать вопрос вывоза ребёнка при противодействии отца?

Вопрос №1264988 из г. Железнодорожный
опубликован 03.04.2011, 19:01
Я в разводе. Сын (3 года) живет со мной. Мужисправно платит алименты. В планах набудущее стоит переезд в Калининград на пмж. насколько я знаю, для вывоза ребенка необходимо оформить разрешение от отца. Но он против. На время отпуска разрешение дает. Как можно урегулировать этот вопрос?
Лучший ответ
Рекомендуется

Калининград - территория России. Второй вопрос что у Вас возможен спор о месте жительства или порядке общения с ребенком, его надо решать.

04.04.2011, 09:27

Евгения!

Летите самолетом, в этом случае границу с РФ по земле пересекать не надо, пограничный контроль проходить не надо.

03.04.2011, 19:17

Разрешение отца требуется в том случае, если вы выезжаете заграницу.

03.04.2011, 19:45

Это только ваша проблема, нужно тщательно выбирать мужа которому собираетесь родить ребёнка.

03.06.2020, 08:11

А если муж подаст в суд?

03.04.2011, 19:33

Евгения, молча, берите ребёнка и везите его куда хотите, ведь это же Ваш ребёнок. Калининград, пока ещё Российский город.

03.04.2011, 19:35

С каким требованием он пойдет в суд? Вы же не вывозите ребенка из России.

03.04.2011, 19:35