Проблема использования земли после пожара в поселке - отказ администрации отдать землю под индивидуальное строительство
В посёлке, рядом с нашим двухквартирным домом сгорел такой-же.Сгорел не полностью. Там ребетня орудует, разводят костры ит.д. Если случится очередной пожар-сгорит пол-посёлка. Попросили администрацию города отдать нам землю в аренду по индивидуальное строительство. Ответили, что землю могут отдать только собственникам многоквартирного дома (как они его называют), который сгорел. И на этой земле может быто построен только многоквартирный дом. Вообще на посёлке очень много сгоревших домо, земля никак не используется. Зарастает бурьяном. Неприглядное зрелище Вопрос: как можно полу чить землю в аренду под индивидуальное строительство на той земле, где сгорели муниципальные 2-х квартирные дома, частные дома и земля не используется по 20-30 лет? С уважением, Елена.
Договаривайтесь с собственниками сгоревших домов и покупайте у них землю. Если они не хотят оформлять-пусть дадут Вам нотариально заверенную доверенность и ВЫ оформите от имени. А до того заключите с ними Предварительный договор купли-продажи участка.
Возможно, что и земля у них не в собственности! А где можно узнать в собственности она или нет?
Если это земля муниципальная, то там получить землю можно только от муниципалитета, который может ее вам выдать только на основании проведенных торгов.
Добрый день. Вы в праве запросить информацию в органах Росреестра, Если данный земельный участок находится в собственности он будет прописан в выписке.
Здравствуйте, Елена!
Это сделать очень просто. Достаточно взять выписку из ЕГРП на земельный участок в Росреестре или в ближайшем МФЦ.