Необходимость расширения жилплощади - проблемы прогресса и поиск льгот

Вопрос №12649968 из г. Москва
опубликован 06.06.2017, 13:51
Меня зовут Сергей. Мы встали на очередь на расширение жилплощади. Очередь почти не движется, хотя за последние годы жилья построили много. Когда приходишь каждый год сдавать документы спросить относительно себя (мы многодетная семья: 5 на 24 м 2) не получается и более создаётся впечатление, что мы у них (сотрудников соцзащиты) что-то забираем. На очередь Дробышева ВВ ставила больше года (документы якобы потеряла, а потом нашла). У меня вопрос: можно ли ускорить процесс и есть ли у нашей семьи льготы какие-нибудь? С уважением Сергей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сейчас одна общая очередь Льготных очередей нет. Если согласитесь перейти на платные программы получите быстрее. По Москве сейчас получают очередники 1988-1990 г.г. Моей клиентке, которая является инвалидом 2 группы, живет в коммунальной квартире и стоит на очереди с 1988 г. пишут, что перед ней 97 семей. Узнавайте про платные программы.

06.06.2017, 13:59
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Но я все-таки больше спрашивал про госучастие либо другие подобные программы, ускоряющие процесс. Мы в Долгопрудном. Спасибо.

07.06.2017, 15:29

Программа Молодая семья, если вам нет 35 лет. Там 30% датирует государство. Больше других сейчас нет программ. И ипотечное кредитование.

07.06.2017, 15:38

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034