Как предоставить документы о праве пользования жилым помещением для получения социальной выплаты?
В квартире моих родителей, где я прописана (нет своей собственности), проживает и мой супруг (прописанный в другом месте). Мне необходимо предоставить документы, подтверждающие право пользования жилым помещением на всех членов семьи, для получения социальной выплаты (жилищный сертификат), какой документ я могу предоставить на супруга? Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день. Ваш супруг может заключить с родителями договор аренды жилого помещения (могут и не принять для выплаты), либо родители могут оформить ему временную регистрацию по месту фактического проживания.
Спасибо, что проконсультировали!
Здравствуйте! Кто собственник жилого помещения? Собственник может заключить договор безвозмездного найма жилого помещения с супругом.
Хороший ответ. Спасибо!
Мария. Добрый день. Или временная регистрация или социальные выплаты не будут выплачиваться.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
Спасибо за дельный совет!