Казань, 06.06.2017, 14:20

Как получить свидетельство о смерти Минибаева Рафаэля Ринатовича, проживавшего в Ростовской области, Неклиновском районе, селе Новобессергеевка

Вопрос №12650140 из г. Казань
опубликован 06.06.2017, 14:20
Минибаев Рафаэль Ринатович. 17.09.1953 года рождения, 17.02.2014 года смерти, как можно получить свидетельство о смерти, проживавшего в Ростовской области Неклиновский район, село Новобессергеевка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ехать в Ростовскую область, обратиться в отдел ЗАГСа и получить свидетельство о смерти. Если Вы являетесь родственником, Вам выдадут.

06.06.2017, 14:29
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Добрый день! Родственники могут получить свидетельство о смерти или дубликат по месту жительства умершего в органах загс.

06.06.2017, 14:24
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Если Вы являетесь близким родственником, то можете обратиться в отдел ЗАГСа по месту своего жительства с заявлением на выдачу свидетельства о смерти. ЗАГС запросит копию актовой записи по месту смерти и оформит Вам свидетельство.

06.06.2017, 14:25
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Получить свидетельство о а смерти гражданина, Вы можете в отделе ЗАГС по месту регистрации смерти

Если вам затруднительно выехать в данный регион, Вы можете обратиться в отдел ЗАГС по вашему месту жительства, откуда будет сделан запрос по месту государственной регистрации смерти данного гражданина.

06.06.2017, 14:25
Оценка автора вопроса:
Ростовская область, Неклиновский район, село Новобессергеевка- умер, похоронен Республика Татарстан, г.Буинск

Добрый день! В таком случае нужно обратиться в органы ЗАГС Нелкиновского района и получить свидетельство о смерти, сделать это могут родственники.

06.06.2017, 14:25
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Мы направляли запрос адвоката, нам пришел отказ, что свидетельства о смерти на Минибаева Рафаэля Ринатовича нет. Так ли?

06.06.2017, 14:27

В каком случае вам прежде всего следует выяснить где наступила смерть указанного вами гражданина, Кто получал медицинское свидетельство о смерти в морге, И вообще было ли оно получено

Поэтому также следует выяснить была ли вообще произведена государственная регистрация смерти в органах ЗАГСа

Если государственная регистрация смерти не производилась, Что необходимо прежде всего получить медицинское свидетельство о смерти любому из ближних родственников, после чего в отделе ЗАГС произвести государственную регистрацию смерти и получить свидетельство о смерти.

06.06.2017, 14:32

Значит, данный человек либо умер в другом месте, либо его смерть не была оформлена и зарегистрирована в ЗАГСе. Возможно, поскольку имя сложное, была допущена ошибка в написании имени и поэтому нет совпадений с тем, что запрашиваете Вы.

06.06.2017, 14:33