Как получить справку о невыходе из гражданства и как это повлияет на обучение моего сына в техникуме? \n\nЗаконодательные требования и процедура получения справки о невыходе из гражданства при оформлении паспорта
Мы приехали на ПМЖ из Казахстана к мужу, который является гражданином России. Мне наконец то пришло разрешение, завтра мне выдадут паспорт « Вид на жительство « с постоянной пропиской в Торопце у меня такие вопросы: у меня то будет документ, а что будет с моим сыном? Такой паспорт дают с 18, а пока он у меня в паспорте будет вписан пока не получим гражданство, а его в двух случаях можем получить или через три года или по справке о невыходе из гражданства которую нам надо срочно, запрос они не делают это мол ваши проблемы……и как он будет в техникум поступать?
Объясните, что это за справка и как ее можно получить и правомерны ли подобные требования? Какими законодательными документами они руководствуются? В Алматы в паспортном столе сказали что справка делается паспортным столом по месту прописки в России...
Лучший ответ
Ребенок до 14-ти лет вписывается в вид на жительство родителей или одного из них. Старше 14-ти лет - получает свой собственный вид на жительство, со всеми правами и последствиями, вытекающими из этого.